Приложение к Постановлению от 18.07.2012 г № 515 Положение

Положение о проведении чемпионата аликовского района по футболу сезона 2012 года

1.Цели и задачи
Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития футбола в районе, выявления сильнейших игроков и команд, пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья.
2.Руководство проведением соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию. Судейство игр осуществляется судьями со стороны гостей.
3.Место и время проведения соревнований
Соревнования проводятся с июня по июль 2011 года на футбольных полях сельских поселений и команд, участвующих в чемпионате. Начало игр по согласованию, но не позднее 19.00 часов.
4.Участники и условия проведения
В чемпионате принимают участие команды сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района. Состав команды 16 человек не младше 1994 г.р. Чемпионат проводится по круговой системе в два круга. Каждая команда играет с соперником в "гостях" и "дома". За победу присуждается 3 очка, за ничейный исход матча - 1 очко, за проигрыш - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются: 1 по разнице забитых и пропущенных мячей; 2 по забитым мячам; 3 по пропущенным мячам. Продолжительность игры - 2 тайма по 45 минут. Между таймами перерыв 15 минут. Главы сельских поселений и представители команд несут полную ответственность за дисциплину и порядок во время проведения игр. В случае опоздания на 30 минут от указанного времени или неявки команд без уважительной причины, команде засчитывается поражение со счетом 0:3. Уважительная причина рассматривается только при предоставлении в письменной форме, в течение 24 часов. Игроками данной команды могут быть: работающие на данном предприятии, учреждении или организации, выходцы и проживающие на территории данного сельского поселения, а так же 5 легионеров. В заявочный список команды включается не более 16 человек.
5.Награждение
Команда - победительница чемпионата награждается переходящим Кубком, дипломом и ценным призом. Команды - призеры награждаются дипломами соответствующих степеней и ценными призами.